Рейтинг@Mail.ru
ФГУПы и МУПы могут быть реструктуризированы до конца 2012 года - РИА Новости, 10.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФГУПы и МУПы могут быть реструктуризированы до конца 2012 года

Читать ria.ru в
Эксперты открытого правительства считают возможным завершить реструктуризацию федеральных и муниципальных унитарных предприятий до конца 2012 года, сообщил глава холдинга "Композит" Леонид Меламед на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с участниками открытого правительства.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Эксперты открытого правительства считают возможным завершить реструктуризацию федеральных и муниципальных унитарных предприятий до конца 2012 года, сообщил глава холдинга "Композит" Леонид Меламед на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с участниками открытого правительства.

"Уверены, что технологически возможно решить проблему в быстрые сроки", - сказал Меламед, подводя итоги работы экспертов по данной проблематике. Он отметил, что единственный спор возник о конкретных сроках. "Это могло бы быть сделано к 1 января 2013 года, но министр экономического развития считает, что это недостаточный срок, и как минимум, надо говорить о 1 июле 2013 года", - сказал Меламед.

Бизнесмен отметил, что в настоящее время ФГУПы и МУПы не являются по форме собственности государственными. "Это собственность директоров компаний и собственность чиновников, которые ими управляют.

Меламед также сообщил, что эксперты открытого правительства предлагают усовершенствовать механизмы управления госкомпаниями. По их мнению, государство по-прежнему должно оставаться их главным акционером, голосовать на собрании акционеров. "Совет директоров, который должен следить за независимостью и эффективностью предприятий, должен быть поэтапно доведен до 100% независимости", - сказал он. К этому процессу, по словам Меламеда, необходимо подключить общественность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала