РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 апр - РИА Новости. Оперативники задержали 25-летнего мужчину, который начал стрелять из пистолета по прохожим на улице в Новороссийске, сообщил РИА Новости во вторник и.о. начальника пресс-службы ГУМВД по Краснодарскому краю Денис Клочко.
По его словам, инцидент произошел около 19.00 мск понедельника. "Молодой человек открыл стрельбу, предположительно, из боевого пистолета Макарова. Выпустил несколько пуль, одна из которых попала в лодыжку 65-летней женщине", - сказал собеседник агентства.
Сообщение об этом поступило в дежурную часть. "Немедленно было принято решение о введении плана-перехвата и плана "Вулкан". В ходе этого была установлена личность подозреваемого", - отметил Клочко.
На данный момент подозреваемый задержан. Полиция выясняет его мотивы. О возбуждении уголовного дела не сообщалось.