Рейтинг@Mail.ru
В поездах Allegro могут появиться магазины duty free - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В поездах Allegro могут появиться магазины duty free

© РИА Новости / Игорь Самойлов | Перейти в медиабанкПрезентация скоростного поезда "Аллегро" Санкт-Петербург - Хельсинки
Презентация скоростного поезда Аллегро Санкт-Петербург - Хельсинки
Читать ria.ru в
РЖД рассматривают возможность открытия магазинов duty free в скоростных поездах Allegro, курсирующих между Санкт-Петербургом и Хельсинки.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. РЖД рассматривают возможность открытия магазинов duty free в скоростных поездах Allegro, курсирующих между Санкт-Петербургом и Хельсинки.

Ранее во вторник стало известно, что правительство РФ утвердило распоряжение, разрешающее открывать магазины duty free в железнодорожных пунктах пропуска через границу.

"В настоящее время с дирекцией скоростного сообщения РЖД обсуждается вопрос по организации беспошлинной торговли во время движения на борту скоростных поездов Allegro", - говорится в сообщении железнодорожной монополии. В дальнейшем опыт организации беспошлинной торговли может быть распространен и на другие пассажирские поезда, осуществляющие международное сообщение.

"Подписанное 5 апреля 2012 года правительством РФ распоряжение, дополняющее перечень видов деятельности, которые могут осуществляться в пределах железнодорожных пунктов пропуска, открывает новые возможности для организации услуг для пассажиров международного сообщения и повышения комфортности их пребывания на вокзалах", - говорится в сообщении.

После официального вступления его в силу, продолжили в компании, для практической реализации проекта необходимо также оформление нормативных документов, регламентирующих работу магазинов беспошлинной торговли непосредственно на территории вокзалов.

Начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД в марте сообщал журналистам, что первый магазин duty free планируется открыть на Финляндском вокзале Санкт-Петербурга до конца 2012 года. В дальнейшем рассматривается возможность организации duty free на всех российских вокзалах, где есть международное сообщение.

РЖД во вторник сообщили, что в качестве пилотного проекта магазины duty free, помимо Финляндского вокзала, откроются на вокзале в Выборге. Реализация пилотного проекта планируется специализированным партнером и сетевым оператором в сегменте "мини- и супермаркеты", созданным в установленном порядке по результатам открытых торгов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала