Рейтинг@Mail.ru
Путин выразил соболезнование родным актера Равиковича - РИА Новости, 09.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин выразил соболезнование родным актера Равиковича

© Фото : предоставлено академическим Театром комедии им. АкимоваАктер Анатолий Юрьевич Равикович
Актер Анатолий Юрьевич Равикович
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким актера, народного артиста РСФСР Анатолия Равиковича в связи с его с кончиной, сообщила пресс-служба правительства РФ.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким актера, народного артиста РСФСР Анатолия Равиковича в связи с его с кончиной, сообщила пресс-служба правительства РФ.

Известный театральный и киноактер Анатолий Равикович скончался в воскресенье в Санкт-Петербурге на 76-м году жизни после непродолжительной болезни.

Ушел из жизни талантливый артист, представитель прославленной плеяды выдающихся мастеров отечественного театра и кинематографа. Творческий, по-настоящему интеллигентный, преданный любимому делу человек. Имя Анатолия Юрьевича Равиковича навсегда останется в истории российского драматического искусства, в памяти многочисленных поклонников его щедрого дарования, - говорится в телеграмме Путина.

Биография Анатолия Равиковича >>

Анатолий Равикович родился в 1936 году в Ленинграде. Окончил Ленинградский государственный институт театра музыки и кино имени Островского, после чего работал в театрах Комсомольска-на-Амуре и Сталинграда (ныне Волгограда). После знакомства с главным режиссером Театра имени Ленсовета Игорем Владимировым Равикович 25 лет работал в этом театре. В конце 1980-х Равикович перешел в Театр Комедии, где стал одним из ведущих актеров.

Равикович сыграл роль Льва Хоботова в фильме "Покровские ворота". Кроме того, он снимался у Элема Климова в "Агонии", в "Воздухоплавателе", "Блондинке за углом", "Мушкетерах 20 лет спустя", "Загадке Эйндхауза", "Улицы разбитых фонарей" и других фильмах и сериалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала