Рейтинг@Mail.ru
Сафаров сделал правильные выводы из ЧП в Казани, считает Кучерена - РИА Новости, 09.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сафаров сделал правильные выводы из ЧП в Казани, считает Кучерена

Читать ria.ru в
Добровольная отставка главы МВД Татарстана Асгата Сафарова свидетельствует о том, что он сделал правильные выводы из ЧП в казанском отделе полиции и признал допущенные им в работе с персоналом ошибки, считает Анатолий Кучерена.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Добровольная отставка главы МВД Татарстана Асгата Сафарова свидетельствует о том, что он сделал правильные выводы из ЧП в казанском отделе полиции и признал допущенные им в работе с персоналом ошибки, считает глава комиссии Общественной палаты по безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов, адвокат Анатолий Кучерена.

В понедельник президент Дмитрий Медведев отправил в отставку главу МВД Татарстана. Сафаров ранее подал прошение об отставке на фоне скандала в связи с ЧП в отделе полиции "Дальний" - по версии СК, сотрудники этого отдела жестоко пытали задержанного, и он затем скончался в больнице.

"Сам факт того, что глава МВД подал рапорт по собственному желанию, свидетельствует о том, что он сделал правильные выводы из случившегося и принял мужественное решение", - сказал Кучерена.

По его словам, так должны поступать и другие руководители органов внутренних дел, которые не могут справиться с работой с личным составом.

"Самая главная задача полиции на сегодня - это сотрудничество с населением, соблюдение конституционных прав граждан", - полагает Кучерена.

Он также отметил, что те упущения, которые Сафаров упустил в работе и "его определенные высказывания в книге, видимо, позволили ему прийти к выводу и написать рапорт об отставке".

Как сообщала газета "Московский комсомолец", в мемуарах "Закат казанского феномена" Сафаров открыто признался в том, что, по его мнению, без применения особо жестоких мер было бы невозможно бороться с оргпреступностью. В МВД Татарстана заявили, что в своей книге Сафаров высказывал личное мнение о возможности применения смертной казни, а не оправдывал пытки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала