Рейтинг@Mail.ru
Отставка Сафарова запоздала, считает глава "Мемориала" - РИА Новости, 09.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отставка Сафарова запоздала, считает глава "Мемориала"

Читать ria.ru в
Глава правозащитной организации "Мемориал" Олег Орлов считает, что отставка главы МВД Татарстана запоздала, как запоздала и реформа МВД, которую надо начинать заново.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Глава правозащитной организации "Мемориал" Олег Орлов считает, что отставка главы МВД Татарстана запоздала, как запоздала и реформа МВД, которую надо начинать заново.

Президент России Дмитрий Медведев в понедельник освободил от должности главу МВД Татарстана Асгата Сафарова после того, как в начале марта в отделе полиции "Дальний" в Казани, по версии следствия, несколько сотрудников полиции до смерти замучили задержанного.

"Отставка, конечно, запоздала. Причем не только его отставка, но запоздала и отставка главы МВД Нургалиева, запоздала и реформа МВД", - сказал Орлов РИА Новости.

По его мнению, при таких громких случаях, естественно, отставки нужны, однако они не решают проблемы, так как необходима глубокая реформа.

Ведь реформы МВД не было, произошел только ребрендинг старого содержания, поэтому надо возвращаться к серьезной и длительной реформе МВД, которая должна касаться смежного блока - это частично и Следственный комитет, и другие силовые ведомства, - отметил правозащитник.

Он добавил, что быстро такую реформу не провести, однако ее надо делать с участием общественности, а одним из ее элемента станет новая переаттестация.

"Эту переаттестацию необходимо проводить с участием общественности, правозащитников, должны проводиться социологические опросы по оценке деятельности правоохранительных органов", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала