Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Пермского края сообщил президенту о желании покинуть пост - РИА Новости, 09.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Пермского края сообщил президенту о желании покинуть пост

Читать ria.ru в
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов встретился с президентом и сообщил о желании покинуть занимаемый пост, сообщила РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы краевой администрации.

ПЕРМЬ, 9 апр - РИА Новости. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов встретился с президентом и сообщил о желании покинуть занимаемый пост, сообщила РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы краевой администрации.

Чиркунов занимает должность губернатора второй срок подряд, его полномочия истекают в 2015 году.

"Чиркунов встретился с президентом и сообщил ему о своем желании покинуть пост", - сказала собеседница агентства.

"Речь идет о возможности досрочно покинуть пост после принятия закона о выборах губернаторов", - уточнили в администрации.

Ранее губернатор Пермского края заявлял журналистам, что не будет баллотироваться на третий срок. В настоящее время Госдума обсуждает законопроект о прямых выборах глав регионов. В случае его принятия выборы могут пройти ближайшей осенью.

Чиркунов родился 15 ноября 1958 года. Окончил Пермский политехнический институт по специальности "Экономика и организация машиностроительной промышленности" и юридический факультет Пермского государственного университета. Кандидат экономических наук.

Был депутатом законодательного собрания Пермской области, членом комитета по бюджету и внебюджетным фондам. С 1997 года - директор ООО "Группа предприятий "ЭКС". С января 2001 года - представитель в Совете Федерации от администрации Пермской области, заместитель председателя комитета СФ по бюджету.

С апреля 2004 года - исполняющий обязанности губернатора Пермской области. С 1 декабря 2005 года - губернатор Пермского края, созданного путем объединения области с Коми-Пермяцким автономным округом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала