Рейтинг@Mail.ru
Кучерена поедет в Тулу разбираться с делом об убийстве бандитов - РИА Новости, 09.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кучерена поедет в Тулу разбираться с делом об убийстве бандитов

Читать ria.ru в
Глава комиссии Общественной палаты РФ по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов, адвокат Анатолий Кучерена поедет в Тулу, где планирует встретиться со следователем по делу бизнесмена, который убил бандитов, спасая свою семью.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Глава комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов, адвокат Анатолий Кучерена во вторник поедет в Тулу, где планирует встретиться со следователем по делу бизнесмена, который убил бандитов, спасая свою семью.

В субботу вечером в городе Богородицке Тульской области четверо вооруженных грабителей ворвались в дом, где проживают предприниматель, его жена, взрослая дочь и четверо малолетних детей, младшему из которых около года. Преступники избили членов семьи, но мужчина смог схватить кухонный нож и нанести троим нападавшим удары, от которых они скончались. Четвертый грабитель скрылся. Хозяин дома госпитализирован, остальным членам семьи оказана медицинская помощь.

Как вы оцениваете действия жителя Тульской области, который убил напавших на его семью грабителей? >>

Завтра я планирую выехать в Тулу, чтобы на месте разобраться с ситуацией вокруг этого дела. Хочу встретиться со следователем и с семьей бизнесмена, - сообщил Кучерена РИА Новости.

Ранее глава СК Тульской области Татьяна Сергеева заявила о возможном превышении необходимой самообороны бизнесменом. По ее словам, на это указывает характер ранений, от которых скончались грабители.

Кучерена, комментируя высказывания Сергеевой, сказал, что с ее стороны цинично делать подробные заявления, и добавил, что считает необходимым провести служебную проверку.

В понедельник днем официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин сообщил, что версию о превышении тульским бизнесменом самообороны при защите своей семьи от грабителей не нужно воспринимать как однозначную позицию следствия.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц (максимальная санкция - пожизненное заключение).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала