Рейтинг@Mail.ru
Умер Анатолий Равикович, сыгравший Хоботова в "Покровских воротах" - РИА Новости, 09.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Умер Анатолий Равикович, сыгравший Хоботова в "Покровских воротах"

Читать ria.ru в
Советский и российский актер театра и кино, Народный артист РСФСР Анатолий Равикович скончался в воскресенье в Петербурге, сообщила РИА Новости в понедельник представительница Театра комедии имени Акимова, в котором он работал.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апр - РИА Новости. Советский и российский актер театра и кино, Народный артист РСФСР Анатолий Равикович скончался в воскресенье в Петербурге, сообщила РИА Новости в понедельник представительница Театра комедии имени Акимова, в котором он работал.

"Анатолий Юрьевич скончался вчера в одной из петербургских клиник после непродолжительной болезни", - сказала собеседница агентства.

Дата и место прощания и похорон еще не определены.

Анатолий Равикович родился 24 декабря 1936 года в Ленинграде. В 1958 году закончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кино. В 1958-1961 годах работал в драматическом театре Комсомольска-на-Амуре, в 1961-1962 годах играл на сцене Сталинградского театра имени Горького.

В 1962 году Анатолий Равикович перешёл в Ленинградский театр имени Ленсовета. С 1988 года до последнего времени служил в Петербургском академическом театре Комедии имени Акимова.

Он исполнил более 40 ролей в кино, зрителям он наиболее запомнился по роли Хоботова в фильме "Покровские ворота".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала