Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия и Россия согласовали число авиарейсов между столицами - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия и Россия согласовали число авиарейсов между столицами

Читать ria.ru в
Россия и Белоруссия договорились, что каждая сторона будет выполнять по пять авиарейсов в день между Москвой и Минском. "Мы достигли соглашения снять все разногласия, и в летний период будем летать пять на пять", - сообщил вице-премьер Белоруссии Анатолий Калинин журналистам. По его словам, такой порядок начнет действовать с 27 апреля.

МИНСК, 9 апр - РИА Новости, Алексей Букчин. Россия и Белоруссия договорились, что каждая сторона будет выполнять по пять авиарейсов в день между Москвой и Минском. "Мы достигли соглашения снять все разногласия, и в летний период будем летать пять на пять", - сообщил вице-премьер Белоруссии Анатолий Калинин журналистам. По его словам, такой порядок начнет действовать с 27 апреля.

Замминистра транспорта РФ Валерий Окулов подтвердил слова Калинина. "Воздушное сообщение не сокращается, а увеличивается. Коллеги из "Белавиа" вводят пятую частоту", - сказал он.

Белорусский вице-премьер также сообщил, что в сентябре по вопросу авиасообщения между странами будут проведены дополнительные консультации и определен порядок полетов на зимний период.

Он пояснил, что в зимний период снижается пассажиропоток. "Что главное - это достижение договоренности о том, что удобства пассажиров - это то, чем мы руководствуемся в первую очередь", - сказал Калинин.

В Минтрансе РФ агентству "Прайм" подтвердили, что очередной раунд переговоров состоится в сентябре в Москве.

Калинин добавил, что все договоренности, достигнутые в понедельник, будут оформлены в виде дополнительного соглашения к белорусско-российскому межправительственному соглашению от 1997 года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала