Рейтинг@Mail.ru
Старейшей аптеке Эстонии исполнилось 590 лет - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старейшей аптеке Эстонии исполнилось 590 лет

© Flickr / olgiteRaeapteek (Ратушная аптека) в Таллине
Raeapteek (Ратушная аптека) в Таллине
Читать ria.ru в
Старейшей аптеке Эстонии, а в целом и одной из первых аптек в Европе - Raeapteek (Ратушная аптека), расположенной на Ратушной площади в Таллине, в субботу исполнилось 590 лет.

ТАЛЛИН, 7 апр - РИА Новости, Николай Адашкевич. Старейшей аптеке Эстонии, а в целом и одной из первых аптек в Европе - Raeapteek (Ратушная аптека), расположенной на Ратушной площади в Таллине, в субботу исполнилось 590 лет.

Первое письменное упоминание о Raeapteek было сделано в 1422 году в городской Книге событий, где сказано, что фармацевт Никлаус (Nyclawes) выразил перед городским советом Таллина готовность возглавить аптеку, отмечает Эстонское телевидение. До него заведением руководили по крайне мере еще два человека, поэтому дата основания Ратушной аптеки относится к еще более раннему времени.

Фармацевты Ратушной аптеки принадлежали к самым почетным гражданам города, кроме того, они принимали активное участие в управлении городом, в его культурной и общественной жизни.

Raeapteek и сегодня функционирует как аптека, где можно купить необходимые лекарства, при этом в ее помещениях находится музей, в котором хранятся экспонаты, рассказывающие об истории заведения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала