Рейтинг@Mail.ru
Кузьмин остается главным архитектором Москвы, заявляют власти столицы - РИА Новости, 06.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузьмин остается главным архитектором Москвы, заявляют власти столицы

Читать ria.ru в
Власти Москвы опровергли информацию о том, что главный архитектор Москвы Александр Кузьмин покинет свою должность.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Власти Москвы опровергли информацию о том, что главный архитектор Москвы Александр Кузьмин покинет свою должность.

О том, что Кузьмин может в ближайшее время уйти в отставку, в пятницу со ссылкой на источники в Мосгордуме написала газета "Московские новости".

"Эта информация не соответствует действительности. Он продолжает работать", - заявила пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова в эфире телеканала "Дождь".

Кузьмин занимает пост главного архитектора Москвы с сентября 1996 года. За время работы он курировал процесс реконструкции Манежа, Гостиного двора, "Военторга", гостиницы "Москва", застройку привокзальных площадей торговыми комплексами. Кузьмин лично спроектировал здание театра Et Cetera у Сретенских ворот - работу, с точки зрения экспертного сообщества, также неоднозначную. Именно ему выпало стать "лицом" Генплана-2009, раскритикованного новой столичной администрацией и уже сейчас нуждающегося в переработке по многим позициям.

Кузьмин на сегодняшний день остается одним из последних чиновников высшего ранга в стройкомплексе Москвы, сохранившим свой пост со времен Юрия Лужкова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала