Рейтинг@Mail.ru
"Правое дело" предлагает свои даты для единого дня голосования - РИА Новости, 06.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Правое дело" предлагает свои даты для единого дня голосования

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев назвал разумной идею единого дня голосования для выборов руководителей различного уровня, в том числе глав субъектов РФ.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Партия "Правое дело" предлагает перенести единый день голосования на ноябрь или май, а не проводить его в сентябре, как ранее предлагалось.

Президент РФ Дмитрий Медведев назвал разумной идею единого дня голосования для выборов руководителей различного уровня, в том числе глав субъектов РФ. Так Медведев на встрече с представителями регионов прокомментировал предложение ввести один единый день голосования - в сентябре. Сейчас единый день голосования проводится дважды в году - в марте и октябре.

"Понятно, что сентябрь не лучший месяц. Мы уже направили предложение президенту с тем, чтобы перенести этот срок либо на ноябрь, либо, наоборот, на май", - сказал председатель партии Андрей Дунаев в эфире телеканала "Россия-24".

По его словам, в августе, на который может прийтись агитационный период, люди находятся в отпусках или только из них возвращаются.

"Мы просто не сможем достучаться до наших избирателей - они будут все отдыхать, либо будут заняты садовыми участками", - добавил лидер "Правого дела".

Саму идею о едином дне голосования он назвал неплохой, отметив при этом и ее минусы.

"Могут быть коллизии, которые связаны с тем, что у нас, по законодательству, должно быть определенное количество бюллетеней, а если мы сводим все в один день, а не в два, то, возможно, люди будут путаться в десятках бюллетеней. А вы представьте, что в этих бюллетенях теперь будет 200 партий, и нельзя говорить, что все они недостойные. В данном случае избиратель будет просто растерян, в этот единственный день голосования", - сообщил Дунаев.

По данным ЦИК РФ, на выборах в Госдуму в декабре 2011 года "Правое дело" заняло последнее место, получив 0,6% голосов избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала