Рейтинг@Mail.ru
200 слов про приговор Виктору Буту - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 слов про приговор Виктору Буту

Читать ria.ru в

Виктор Бут приговорен федеральным судом в Нью-Йорке к 25 годам заключения. Россиянина осудили прежде всего за его репутацию, считает обозреватель РИА Новости Сергей Варшавчик.

Бут давно уже стал в США символом международного нелегального торговца оружием. В 2005 году ему даже был посвящен художественный фильм "Оружейный барон", в котором главную роль исполнял известный актер Николас Кейдж.

Будучи арестованным даже не за продажу оружия, а лишь за разговоры о том, как он не любит американцев, Бут отказался от сотрудничества со спецслужбами США. За что в итоге и поплатился, попав в ряд главных злодеев современности (по версии американцев).

Впрочем, бывший российский бизнесмен не производит впечатления праведника, а в его биографии немало белых пятен. Покрыто неизвестностью и его будущее.

Выдадут ли Бута России? Попытаются ли российские власти обменять его на людей, обвиненных в шпионаже в пользу тех же США? Такими вопросами задается обозреватель РИА Новости в новом выпуске авторской программы "200 слов про…".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала