Рейтинг@Mail.ru
Отдел безопасности вологодской колонии не был укомплектован - РИА Новости, 06.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отдел безопасности вологодской колонии не был укомплектован

© Газета "Звезда" | Перейти в медиабанкСбежавший из колонии на вертолете преступник пойман
Сбежавший из колонии на вертолете преступник пойман
Читать ria.ru в
Штат сотрудников отдела безопасности колонии в Вологодской области, откуда заключенный совершил побег на вертолете, не был укомплектован, охрана не осуществлялась должным образом, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Штат сотрудников отдела безопасности колонии в Вологодской области, откуда заключенный совершил побег на вертолете, не был укомплектован, охрана не осуществлялась должным образом, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева по итогам проведенной проверки.

"Охрана исправительного учреждения осуществлялась ненадлежащим образом, не был укомплектован штат сотрудников отдела безопасности, оперативного и воспитательного отделов. Обысковые мероприятия систематически не проводились, в связи с чем у сбежавшего осужденного длительное время в свободном пользовании имелся мобильный телефон, который и был использован для организации побега", - сказала она.

Отбывший половину 24-летнего срока Алексей Шестаков 22 марта сбежал из колонии в поселке Шексна, где сидят особо опасные преступники. За ним прилетел захваченный сообщниками вертолет. Ми-2 завис над территорией колонии, спустил веревочную лестницу и улетел вместе с заключенным. Сбежавший и его сообщники высадились на окраине Вологды. Шестаков пытался уехать на такси, но был пойман и обезврежен через несколько часов, его сообщников задержали через несколько дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала