Рейтинг@Mail.ru
YouTube запускает автоматическую 3D-конвертацию коротких видеороликов - РИА Новости, 06.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

YouTube запускает автоматическую 3D-конвертацию коротких видеороликов

Читать ria.ru в
Крупнейший в мире видеохостинг YouTube запускает функцию автоматической конвертации коротких видеороликов в 3D-формате.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 6 апр - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Крупнейший в мире видеохостинг YouTube запускает функцию автоматической конвертации коротких видеороликов в 3D-формате, сообщает корпоративный блог YouTube.

Пользователи видеохостинга смогут выбрать вариант просмотра ролика в 3D-формате в настройках качества в плейере YouTube, надеть специальные очки и смотреть трехмерное видео. В то же время, автоматическая конвертация распространяется пока только на короткие пользовательские видео, загруженные в HD-формате (1080p).

Напомним, что бета-версию "ручной" конвертации пользовательских видеороликов из формата 2D в трехмерный формат 3D сайт начал в сентябре прошлого года. Загружая обычное видео на YouTube, пользователи могут конвертировать его, выбрав соответствующую кнопку в меню редактирования.

По данным разработчиков YouTube, за полгода пользователи конвертировали в 3D несколько сотен тысяч видеороликов. При этом разработчики признают, что конвертированные варианты все же уступают по качеству результатам съемки 3D-камерой, а для их просмотра на большинстве устройств нужны специальные очки.

Сервис YouTube создан в 2005 году, а в 2006 году куплен корпорацией Google за 1,65 миллиарда долларов. По словам гендиректора Google Ларри Пейджа, ежемесячно на сайт YouTube заходят порядка 800 миллионов пользователей, которые суммарно просматривают в день более 4 миллиардов видеороликов и загружают более 60 часов видеоконтента ежеминутно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала