Рейтинг@Mail.ru
Главный архитектор Москвы может в ближайшее время покинуть пост - МН - РИА Новости, 06.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный архитектор Москвы может в ближайшее время покинуть пост - МН

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПредседатель комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. Архив
Председатель комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. Архив
Читать ria.ru в
Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин вскоре покинет свой пост, это место может занять его нынешний заместитель Сергей Костин, пишет в пятницу газета "Московские новости" со ссылкой на источники в мэрии и Мосгордуме.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин вскоре покинет свой пост, это место может занять его нынешний заместитель Сергей Костин, пишет в пятницу газета "Московские новости" со ссылкой на источники в мэрии и Мосгордуме.

По данным источника в столичном правительстве, отставка Кузьмина может состояться в ближайшие недели. Наиболее вероятный преемник главного архитектора столицы, занимавшего свой пост много лет, - его заместитель Сергей Костин, который до недавнего времени возглавлял госкорпорацию "Автодор", а с февраля 2012 года перешел в Москомархитектуру.

По словам источника, именно Костин ведет все заседания.

При этом к архитектуре Костин отношения не имеет, добавил собеседник агентства.

Официально в пресс-службе мэрии "МН" информацию об отставке Кузьмина не подтвердили.

Председатель комиссии по перспективному развитию и градостроительству Московской городской думы Михаил Москвин-Тарханов с сожалением отозвался о грядущих изменениях. Однако он высказал предположение о том, что Кузьмин продолжит работать в Москве и войдет в составы градостроительных экспертных советов.

Кузьмин занимает пост главного архитектора Москвы с сентября 1996 года. За время работы он курировал процесс реконструкции Манежа, Гостиного двора, "Военторга", гостиницы "Москва", застройку привокзальных площадей торговыми комплексами. Кузьмин лично спроектировал здание театра Et Cetera у Сретенских ворот - работу, с точки зрения экспертного сообщества, также неоднозначную. Именно ему выпало стать "лицом" Генплана-2009, раскритикованного новой столичной администрацией и уже сейчас нуждающегося в переработке по многим позициям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала