Рейтинг@Mail.ru
Мужчина погиб в центре Петербурга от упавшей со здания лепнины - СК - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчина погиб в центре Петербурга от упавшей со здания лепнины - СК

Читать ria.ru в
Неизвестный мужчина погиб в центре Петербурга от упавшей со здания лепнины. Обстоятельства происшествия выясняют петербургские следователи.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр - РИА Новости. Мужчина погиб в пятницу в центре Петербурга, по предварительным данным, от упавшей со здания лепнины, обстоятельства происшествия выясняют петербургские следователи, сообщается на сайте городского управления СК России.


"Из материалов уголовного дела следует, что на 23-летнего рабочего ООО "Метиз", осуществляющего работы по установлению ограждения на тротуаре, упал фрагмент фасада дома 147 по Невскому проспекту, в результате чего он от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении.


Дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), максимальное наказание по которой - два года лишения свободы.


Шестиэтажный жилой дом на Невском проспекте, 141 был построен в 1936 году по проекту архитектора Александра Лишневского в стиле сталинского неоклассицизма с элементами конструктивизма.

 

Случаи частичного обрушения жилых домов в РФ в 2005-2011 гг. Справка >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала