Рейтинг@Mail.ru
Делегация РФ 9 апреля продолжит в Минске переговоры по авиаперевозкам - РИА Новости, 05.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация РФ 9 апреля продолжит в Минске переговоры по авиаперевозкам

Читать ria.ru в
Российская делегация во главе с замминистра транспорта РФ Валерием Окуловым и руководителем Росавиации Александром Нерадько 9 апреля планирует прибыть в Минск для продолжения российско-белорусских консультаций по вопросу авиаперевозок, говорится в сообщении Минтранса РФ.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Российская делегация во главе с замминистра транспорта РФ Валерием Окуловым и руководителем Росавиации Александром Нерадько 9 апреля планирует прибыть в Минск для продолжения российско-белорусских консультаций по вопросу авиаперевозок, говорится в сообщении Минтранса РФ.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин, говорится в сообщении, полагает, что стороны смогут прийти к взаимоприемлемому решению в интересах авиапассажиров двух стран.

Авиасообщение между Москвой и Минском было прервано утром 26 марта из-за того, что стороны не договорились о количестве рейсов. Позднее полеты были временно разрешены до 29 марта, то есть до переговоров российских и белорусских авиавластей. По итогам переговоров, авиационные власти России и Белоруссии договорились подтвердить назначенным авиакомпаниям обеих сторон полеты между странами до 10 мая 2012 года.

В четверг Белоруссия проинформировала авиационные власти России о намерении с 13 апреля в одностороннем порядке сократить число рейсов российских авиакомпаний из Москвы в Минск.

Глава Минтранса РФ в ходе состоявшегося в четверг телефонного разговора с заместителем премьер-министра Белоруссии Анатолием Калининым высказал обеспокоенность в связи с планируемым ограничением полетов российских авиакомпаний с частотой четыре рейса в неделю.

"По мнению Игоря Левитина, данное решение противоречит согласованной 29-30 марта позиции сторон, предоставляющей право российским авиакомпаниям на временной основе до 10 мая осуществлять пять рейсов Москва-Минск-Москва", - говорится в сообщении. Окончательное решение по данному вопросу планировалось выработать в ходе продолжения консультаций между авиационными властями двух стран.

Левитин подчеркнул, что в ходе летнего периода пассажирооборот между РФ и Белоруссией увеличивается почти в два раза, и отказ белорусской стороны от предложения российских авиавластей в сильной степени ущемляет права пассажиров - особенно в преддверии празднования Дня Победы.

Анатолий Калинин, говорится в сообщении, положительно воспринял аргументы главы Минтранса РФ в пользу необходимости урегулирования складывающейся ситуации и согласовал дату продолжения российско-белорусских консультаций по данному вопросу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала