Рейтинг@Mail.ru
Российские цирки должны к 2020 году выйти на полную самоокупаемость - РИА Новости, 05.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российские цирки должны к 2020 году выйти на полную самоокупаемость

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Премьер-министр Владимир Путин одобрил концепцию развития циркового дела в РФ на период до 2020 года, сообщила в четверг пресс-служба правительства. Документ предусматривает, что российские цирки к этому сроку выйдут на полную самоокупаемость.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин одобрил концепцию развития циркового дела в РФ на период до 2020 года, сообщила в четверг пресс-служба правительства. Документ предусматривает, что российские цирки к этому сроку выйдут на полную самоокупаемость.

Концепция направлена на популяризацию циркового искусства, повышение доступности и качества цирковых услуг, а также экономической эффективности работы учреждений, работающих в сфере циркового дела. Из него следует, что основным направлением дальнейшего творческого развития российской цирковой системы должно стать создание качественно новых цирковых программ и спектаклей с использованием возможностей смежных видов искусств (театра, кино, эстрады и др.) и применением современных технологий.

Кроме того, до 2020 года планируется осуществить комплексную реконструкцию зданий цирков и цирковых общежитий, что позволит улучшить качество оказываемых цирками услуг и выведет на новый уровень безопасность и комфорт зрителей и артистов. К модернизации планируется привлекать не только бюджетные средства, но частный капитал.

Предполагается, что реализация концепции позволит вернуть российский цирк на лидирующие позиции в мире, увеличит количество цирковых представлений в 1,5 раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала