Рейтинг@Mail.ru
Вице-губернатор Ленобласти уволен по результатам прокурорской проверки - РИА Новости, 05.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-губернатор Ленобласти уволен по результатам прокурорской проверки

Читать ria.ru в
Вице-губернатор Ленинградской области Рашид Исмагилов освобожден от должности по результатам прокурорской проверки за занятие бизнесом, сообщила в четверг Генпрокуратура РФ.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Вице-губернатор Ленинградской области Рашид Исмагилов освобожден от должности по результатам прокурорской проверки за занятие бизнесом, сообщила в четверг Генпрокуратура РФ.

"Установлено, что в нарушение действующего законодательства вице-губернатор Ленинградской области Рашид Исмагилов, занимая государственную должность, одновременно являлся президентом и председателем правления Ленинградской областной торгово-промышленной палаты и участвовал в управлении хозяйствующим субъектом, который занимается предпринимательской деятельностью", - говорится в сообщении.

Кроме того, Исмагилов предоставил в кадровую службу правительства Ленинградской области неполные сведения о полученных доходах за 2010 год в отношении себя и своей супруги, сообщила Генпрокуратура.

Власти Ленинградской области объясняли отставку Исмагилова его желанием "сосредоточиться на научной и общественной работе".

В конце марта глава Ленинградской области Валерий Сердюков своим распоряжением освободил от занимаемой должности вице-губернатора Рашида Исмагилова, который занимал этот пост с 2006 года. В его задачи, в частности, входило привлечение средств из федерального бюджета в областные инвестиционные программы.

Как в четверг сообщила Генпрокуратура, в целях устранения допущенных нарушений прокурор области внес представление на имя губернатора региона с требованием устранения нарушений и решении вопроса о возможности замещения чиновником государственной должности Ленинградской области одновременно с должностью президента и председателя правления торгово-промышленной палаты.

"Представление прокурора рассмотрено, вице-губернатор Ленинградской области - руководитель представительства правительства Ленинградской области при правительстве Российской Федерации Рашид Исмагилов освобожден от занимаемой должности распоряжением губернатора Ленинградской области", - констатировало ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала