Рейтинг@Mail.ru
Тюмень прощается с погибшими в авиакатастрофе - РИА Новости, 04.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюмень прощается с погибшими в авиакатастрофе

Читать ria.ru в
Десятки человек пришли днем в тюменский Дворец культуры "Строитель", чтобы навсегда попрощаться с двумя погибшими стюардессами - Марией Бердниковой, Любовью Болдыревой, а также с сотрудниками авиакомпании "ЮТэйр" Актаевым Алексеем и Виктором Плиенко.

ТЮМЕНЬ, 4 апр - РИА Новости. Похороны погибших в авиакатастрофе проходят в среду в Тюмени, передает корреспондент РИА Новости.

Прощание с погибшими в авиакатастрофе под Тюменью. Фото >>

Самолет ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень - Сургут, упал в понедельник при взлете из аэропорта Тюмени в 5.50 мск. На борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Погиб 31 человек, 12 получили ранения.

Десятки человек пришли днем в тюменский Дворец культуры "Строитель", чтобы навсегда попрощаться с двумя погибшими стюардессами - Марией Бердниковой, Любовью Болдыревой, а также с сотрудниками авиакомпании "ЮТэйр" Актаевым Алексеем и Виктором Плиенко. На траурной церемонии было много коллег погибших - бортпроводниц, пилотов.

"Маша в профессии с 2006 года. У нее большой профессиональный стаж проводника. Отзывчивый человек, я знаю, что у нее двое детей осталось", - сказала на панихиде старший руководитель службы бортпроводников третьего летного отряда "ЮТэйр" Татьяна Черемушкина.

Второго ребенка Мария Бердникова родила недавно и только-только вышла из декретного отпуска.

"Люба останется у меня в памяти как энергичная, рыжеволосая, вечно улыбающаяся. Ее звонкий смех, если честно, до сих пор звучит в моих ушах. Для нас эти девочки всегда останутся рядом с нами. Они находятся в полете по маршруту Тюмень - вечность", - добавила Черемушкина.

Как сообщила журналистам первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик, в среду в Тюмени в разных местах проходят девять панихид.

"Места нецентрализованы, их выбирали родственники и предприятия", - сказала она.

С 4 по 6 марта траур по погибшим объявлен в трех регионах - Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах. В эти дни будут приспущены государственные флаги, отменены все увеселительные и развлекательные мероприятия.

В правительство Тюменской области продолжают поступать телеграммы с выражением соболезновний в связи с этой трагедией.

Со словами искреннего сочувствия обратился к родным и близким погибших полномочный представитель президента РФ в Уральском Федеральном округе Евгений Куйвашев.

"В такие дни как никогда понимаешь, насколько ценна и хрупка человеческая жизнь, и нет таких слов, которыми можно выразить глубину утраты, она не восполнима", - говорится в соболезновании.

"Это страшная трагедия и боль, которые затрагивают всех нас, всю страну. Выражаю искренние слова поддержки и сочувствия в этот тяжелый час семьям и близким погибших", - говорится в телеграмме председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству и региональной политике, местному самоуправлению и делам севера Степана Киричука.

Со словами искреннего и глубокого соболезнования родным и близким погибших, пожеланиями скорейшего выздоровления пострадавшим обратился мэр Москвы Сергей Собянин.

Соболезнование пришло от имени правительства Королевства Нидерландов. "Трудно найти слова, чтобы выразить горькие чувства, которые мы испытываем. Наши мысли и молитвы с родными и близкими жертв катастрофы", - пишет Рон Келлер, посол Королевства Нидерландов.

Слова сострадания и поддержки родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим передают Посольство Чешской Республики в РФ, правительство земли Нижняя Саксония, Генеральные Консульства США и Германии в Екатеринбурге, Генеральный консул Франции в Екатеринбурге Пьер Филатофф.

Телеграммы с соболезнованиями поступили от губернаторов, председателей дум, депутатов Государственной Думы РФ, членов Совета Федерации и многих других людей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала