Рейтинг@Mail.ru
На "Сказочной карте России" Псков будет отмечен как родина русалки - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На "Сказочной карте России" Псков будет отмечен как родина русалки

Читать ria.ru в
"Как известно, русалка — мифологическое существо, чья жизнь непосредственно связана с водоемами. Псковская область — озерный край, кроме того, русалка является персонажем многих произведений великого русского поэта А.С.Пушкина, чье имя неразрывно связано с Псковской областью. Именно поэтому русалка будет заявлена как герой от Псковской области на "Сказочную карту России", - сообщил РИА Новости сотрудник областного госкомитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию.

ПСКОВ, 3 апр - РИА Новости, Виктория Кочеткова. Псковская область на "Сказочной карте России" будет обозначена как "родина" русалки, сообщил РИА Новости сотрудник областного госкомитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию.

Социальный проект "Сказочная карта России", стартовавший в ноябре 2010 года, призван объединить всю имеющуюся информацию о местах рождения или существования героев сказок и былин. Недавно проект привлек внимание официальных представителей Ростуризма, разглядевших в нем отличный потенциал для развития туристической привлекательности регионов. На сегодняшний день на "сказочной карте России" в числе городов, где по историческим сведениям появились сказочные персонажи, обозначились, в частности: Ростов (Царевна-Лягушка, Алеша Попович), Москва и Великий Устюг Вологодской области (Дед Мороз), Кострома (Снегурочка), Тверская область (Кощей Бессмертный) и другие.

"Как известно, русалка — мифологическое существо, чья жизнь непосредственно связана с водоемами. Псковская область — озерный край, кроме того, русалка является персонажем многих произведений великого русского поэта А.С.Пушкина, чье имя неразрывно связано с Псковской областью. Именно поэтому русалка будет заявлена как герой от Псковской области на "Сказочную карту России", - рассказал представитель госкомитета.

Он сообщил, что презентация псковского проекта пройдет в начале мая в Пскове на фестивале малых городов Псковской области "Гардарика".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала