Рейтинг@Mail.ru
В квартире владельца горевшего здания зарегистрированы 11 приезжих - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В квартире владельца горевшего здания зарегистрированы 11 приезжих

Читать ria.ru в
Сразу 11 приезжих из стран СНГ зарегистрированы в квартире владельца здания, которое горело минувшей ночью в Москве, сообщила РИА Новости официальный представитель Федеральной миграционной службы Залина Корнилова.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Сразу 11 приезжих из стран СНГ зарегистрированы в квартире владельца здания, которое горело минувшей ночью в Москве, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель Федеральной миграционной службы (ФМС) Залина Корнилова.

При пожаре в этом здании, согласно последним данным, погибли 15 человек. По предварительной информации, все они приезжие из стран СНГ, они жили там в условиях, не соответствующих санитарным и пожарным нормам.

"В ходе проверки установлено, что по адресу нахождения квартиры владельца здания на миграционный учет были поставлены 11 граждан Узбекистана", - сказала собеседница агентства. Она не смогла уточнить, погибли эти люди на пожаре или остались живы.

"Тела сильно обгорели, поэтому сейчас специалисты пытаются установить личности погибших, но сделать это сложно", - отметила пресс-секретарь.

Отвечая на вопрос РИА Новости, проводила ли ФМС проверки в сгоревшем здании, Корнилова сказала, что "информации о проживании там незаконных мигрантов у нас не было, поэтому проверки не проводились".

Пожар произошел около 04.50, огонь возник в ангаре, к которому примыкала жилая пристройка. Ранее сообщалось, что горела постройка на Качаловском рынке (Варшавское шоссе, 166). Однако в ФМС уточнили, что пожар произошел в отдельно стоящем ангаре с офисными помещениями, а погибшие, скорее всего, работали грузчиками.

Корнилова сообщила, что по данному адресу никто на миграционном учете не состоял, однако это не говорит, что погибшие находились в РФ незаконно, так как, по закону, иностранный гражданин может состоять на учете по другому адресу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала