Рейтинг@Mail.ru
Мавроди вновь не смогли доставить в суд - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мавроди вновь не смогли доставить в суд

Читать ria.ru в
Приставы вновь не смогли подвергнуть Сергея Мавроди приводу в мировой судебный участок номер 366 Хамовнического района Москвы, где на вторник было назначено рассмотрение десяти его административных дел о неуплате штрафа в размере 1 тысячи рублей. Об этом, как передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru, сообщил судебный пристав.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости, Диана Гуцул. Приставы вновь не смогли подвергнуть Сергея Мавроди приводу в мировой судебный участок номер 366 Хамовнического района Москвы, где на вторник было назначено рассмотрение десяти его административных дел о неуплате штрафа в размере 1 тысячи рублей. Об этом, как передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru, сообщил судебный пристав.

По его словам, утром во вторник Мавроди вновь не оказалось по месту жительства.

С 14.30 в мировом суде начнутся заседания, которые, по всей видимости, из-за отсутствия Мавроди вновь будут перенесены на другой день.

Как ранее пояснил РАПСИ/rapsinews.ru представитель Мавроди Олег Целевич, 9 апреля истечет трехмесячный срок, в течение которого Мавроди может быть привлечен к административной ответственности за неуплату штрафа. Именно до этого дня обвиняемый, согласно размещенной в интернете видеозаписи его заявления, и намерен скрываться от приводов в суд.

Мавроди обвиняется в "уклонении от исполнения административного наказания" (часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ). Ранее суд уже арестовывал Мавроди на пять суток за аналогичное правонарушение. По сведениям защиты, подобных административных дел в отношении создателя МММ ожидается около трехсот.

Мавроди вновь приковал к себе общественное внимание после того, как в начале 2011 года объявил о запуске нового проекта под названием "МММ-2011" ("Мы можем многое"). Ряд российских чиновников и общественных деятелей назвали это предприятие очередной аферой.

Жертвами первого проекта Мавроди под названием МММ в начале 1990-х стали миллионы вкладчиков (по разным оценкам - от 10 до 15 миллионов человек). Мавроди был приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала