Рейтинг@Mail.ru
МЭР РФ предлагает снизить ставку страховых взносов до 28% - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР РФ предлагает снизить ставку страховых взносов до 28%

Читать ria.ru в
Минэкономразвития РФ предлагает снизить ставку страховых взносов до 28%, заявила во вторник журналистам министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Минэкономразвития РФ предлагает снизить ставку страховых взносов до 28%, заявила во вторник журналистам министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.

С 2012 года ставка страховых взносов в РФ составляет 30%, если зарплата работника не превышает 512 тысяч рублей (с 2013 года - 573 тысячи рублей). Если зарплата выше этого порога, то страховые взносы с суммы превышения взимаются по ставке 10%.

"У нас есть предложения, которые мы сформулировали не только по налогу на роскошь, но и по налогу на имущество, и о неповышении ставки страховых платежей", - сказала министр.

"Сейчас ведем расчеты, наш базовый вариант - снизить ставку до 28% (с 2014 года - ред.) и до 5% на "хвост" (суммы зарплат свыше 512 тысяч рублей в год - ред.)", - продолжила Набиуллина.

При этом, подчеркнула она, министерство выступает против повышения порога по заработной плате, после которого уровень ставки снижается. "Не повышать порог, так как повышение означает нагрузку на компании технологичные", - сказала она.

В настоящее время в России действует ставка страховых взносов на уровне 30%, а годовой порог зарплаты на уровне 512 тысяч рублей. Она также сообщила, что Минэкономразвития по-прежнему предлагает облагать более высоким налогом недвижимость более 1000 квадратных метров и транспорт мощностью более 300 лошадиных сил.

При этом, уточнила она, в предложениях министерства пока не содержатся требования к возрасту транспортных средств. "Пока у нас этого нет", - сказала она.

Набиуллина также отметила, что ставка такого налога на сверхпотребление может быть примерно в 1,5 раза больше обычной. "Точно не вспомню, примерно в полтора раза", - ответила она на вопрос журналистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала