Рейтинг@Mail.ru
Полиция проверяет жалобы о подкупе избирателей на выборах в Ярославле - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция проверяет жалобы о подкупе избирателей на выборах в Ярославле

Читать ria.ru в
Почти 94 сообщения о возможных нарушениях на выборах мэра, прошедших в минувшее воскресенье, зарегистрировано в органах внутренних дел города Ярославля, по ним проводятся проверки, сообщает в понедельник УМВД России по области.

ИВАНОВО, 2 апр - РИА Новости. Почти 94 сообщения о возможных нарушениях на выборах мэра, прошедших в минувшее воскресенье, зарегистрировано в органах внутренних дел города Ярославля, по ним проводятся проверки, сообщает в понедельник УМВД России по области.

В воскресенье, 1 апреля, проходило голосование во втором туре выборов мэра города Ярославля. Голосование проходило на 269 избирательных участках, где, по сообщениям различных общественных объединений и партий, наблюдателями работали не менее 1000 человек.

Как сообщалось ранее, полиция зарегистрировала почти в 2,5 раза больше сообщений о нарушениях во втором туре выборов мэра Ярославля в воскресенье, чем в первом туре, прошедшем 4 марта. В социальных сетях, а также на сайте "Карта нарушений на выборах" люди сообщали о нарушениях, в частности, о скупках голосов в пользу одного из кандидатов.

"Первого апреля в органах внутренних дел города Ярославля зарегистрировано 94 сообщения о возможных нарушениях на выборах, 21 сообщение не подтвердилось, 73 требуют проведения дополнительных проверок. Большое количество сообщений в полицию касалось возможного подкупа избирателей. В нескольких сообщениях наблюдателей говорилось о вбросе бюллетеней. По этим сообщениям проводятся проверки", - говорится в пресс-релизе.

Так, в отдел полиции "Дзержинский" поступило сообщение о том, что рядом с избирательным участком № 3 на улице Большая Любимская происходит подкуп избирателей. При выезде установлено, что около участка проводил социологический опрос мужчина 1987 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он был привлечен к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

По информации полиции, были выявлены нарушения и накануне выборов, в день тишины. В Ярославле было зафиксировано 17 фактов незаконной агитации - граждане вывешивали плакаты в поддержку того или иного кандидата в мэры на своих балконах или в окнах домов на улицах Свободы, Угличской, Панина, Нефтяников, Урицкого, Ленинградском проспекте. По семи фактам составлены протоколы по статье 5.10 КоАП РФ "Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах".

Кандидат от оппозиции, беспартийный Евгений Урлашов, по предварительным данным, после обработки 100% бюллетеней, выиграл выборы мэра Ярославля, набрав почти в 2,5 раза больше голосов, чем бизнесмен Яков Якушев, который последние две недели исполнял обязанности главы города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала