Рейтинг@Mail.ru
Более 230 парижских монументов погрузились во тьму в "Час Земли" - РИА Новости, 31.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 230 парижских монументов погрузились во тьму в "Час Земли"

Читать ria.ru в
Ровно в 20.30 по местному времени отключилась подсветка Эйфелевой башни, Триумфальной арки, собора Нотр-Дам, Пантеона, Лувра, Опера Гарнье, мэрии Парижа, стадиона Парк де Пренс, мостов через Сену, фонтанов, площадей и памятников французской столицы.

ПАРИЖ, 31 мар - РИА Новости. Более 230 парижских памятников и монументов в субботу вечером погрузились во тьму в поддержку экологической акции "Час Земли", передает корреспондент РИА Новости.

"Час Земли" - международная акция, проводимая ежегодно Всемирным фондом дикой природы (WWF). В последнюю субботу марта в 20.30 по местному времени участники акции, среди которых и госучреждения, и коммерческие организации, и обычные граждане, выключают свет и другие электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды.

Председатель национального отделения WWF и руководство столичной мэрии дали старт акции во Франции, нажав на символическую кнопку, установленную на площади Трокадеро напротив Эйфелевой башни. Ровно в 20.30 по местному времени отключилась подсветка Эйфелевой башни, Триумфальной арки, собора Нотр-Дам, Пантеона, Лувра, Опера Гарнье, мэрии Парижа, стадиона Парк де Пренс, мостов через Сену, фонтанов, площадей и памятников французской столицы. По данным городской администрации, в общей сложности в акции участвует более 230 памятников и монументов.

Освещение будет вновь включено в 21.30 (23.30 мск). Исключение традиционно составляет Эйфелева башня - ее темный силуэт вновь зажигается огнями уже через пять минут после отключения. Объясняется это соображениями безопасности, поскольку работа башни не прекращается, и на смотровых площадках находятся туристы.

Помимо Парижа, в акции принимают участие власти многих городов и простые граждане, которые поддерживают идею борьбы с глобальным потеплением.

Акция WWF "Час Земли" впервые прошла в Сиднее в 2007 году. Тогда 2,2 миллиона людей положили начало ежегодному крупнейшему флешмобу планеты. В 2011 году в акции приняли участие более 4 тысяч городов из 131 страны по всему миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала