Рейтинг@Mail.ru
Туристы в результате ЧП на круизном лайнере не пострадали - РИА Новости, 31.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туристы в результате ЧП на круизном лайнере не пострадали

© REUTERS / Pichi ChuanКруизный лайнер Azamara Quest
Круизный лайнер Azamara Quest
Читать ria.ru в
Туристы не пострадали в результате пожара на борту лайнера Azamara Quest у Филиппин, официального подтверждения о нахождении россиян на судне до сих пор нет.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Туристы не пострадали в результате пожара на борту лайнера Azamara Quest, официального подтверждения о нахождении россиян на судне до сих пор нет, сообщил РИА Новости в субботу завконсульским отделом посольства РФ на Филиппинах Вадим Зайцев.

ЧП произошло в пятницу вечером у берегов Филиппин, к югу от столицы страны Манилы. Пожар повредил двигатели круизного лайнера Azamara Quest, заставив его лечь в дрейф. Ранее агентство Ассошиэйтед пресс со ссылкой на представителей филиппинской береговой охраны сообщало, что на борту могут находиться около тысячи человек.

"Пожар на борту судна локализован. Пострадали пять членов экипажа, один из них якобы тяжело ранен. Никто из туристов не пострадал", - сказал Зайцев.

По данным пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, среди туристов, находящихся на судне, есть двое граждан РФ. "Российские туристы - это семейная пара - приобрели этот тур в компании "Ланта тур Вояж", - сказала она.

В тоже время в посольстве РФ на Филиппинах до сих пор не могут подтвердить данную информацию.

"Информацию о россиянах, находящихся на борту лайнера, мы можем получить только через береговую охрану Филиппин, но она у них устаревшая", - заявил завконсульским отделом посольства РФ на Филиппинах Вадим Зайцев.

По его словам, судно уже вышло из порта Филиппин и продолжает свое движение в порт Малайзии, куда должно прибыть в понедельник.

"На борту судна находится 590 пассажиров и 411 членов команды. По поводу россиян до сих пор никакой информации нет, однако известно, что на борту лайнера находилось большинство американских и европейских туристов. Дополнительную информацию нам обещали сообщить в ближайшее время", - отметил дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала