Рейтинг@Mail.ru
В Челябинске проверят факт заболевании детей из-за утечки брома в 2011 - РИА Новости, 30.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинске проверят факт заболевании детей из-за утечки брома в 2011

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской областиУтечка брома в Челябинске
Утечка брома в Челябинске
Читать ria.ru в
Следователи начали проверку информации прессы о многочисленных заболеваниях детей в Челябинской области, причиной которых могло стать испарение брома в результате аварии в Челябинске осенью 2011 года, сообщает в пятницу Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 мар - РИА Новости, Надежда Алексеева. Следователи начали проверку информации прессы о многочисленных заболеваниях детей в Челябинской области, причиной которых могло стать испарение брома в результате аварии в Челябинске осенью 2011 года, сообщает в пятницу Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета (СК) РФ.

Инцидент на станции "Челябинск-Главный" произошел в ночь на 1 сентября прошлого года, когда в одном из вагонов была обнаружена утечка брома. Она была ликвидирована в тот же день, проведенные замеры не зафиксировали превышения предельно допустимой концентрации опасных веществ в воздухе. В результате происшествия, по данным ведомства, за медицинской помощью обратились около 70 человек, из них 48 потребовалась госпитализация. Аварийный вагон с бромом был утилизирован в конце октября 2011 года.

"Следователями запрошены сведения о заболевших детях, проживающих на станции Старокамышинск Челябинской области. Для установления возможных причин заболеваний детей следователи прибегнут к помощи специалистов министерства здравоохранения области", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, аварийный вагон в течение месяца перед утилизацией находился в районе города Копейск, в состав которого входит Старокамышинск, на 19-м километре участка железной дороги между станциями Челябинск-Южный и Исаково.

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении нового дела - ранее ОАО "РЖД" было оштрафовано на 250 тысяч рублей, а дежурному по механизированной горке Сергею Абрамову предъявлено обвинение в нарушении правил транспортировки и хранения химических веществ, ему угрожает до пяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала