Рейтинг@Mail.ru
США не видят серьезной угрозы со стороны РФ, заявила Геттемюллер - РИА Новости, 30.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США не видят серьезной угрозы со стороны РФ, заявила Геттемюллер

Читать ria.ru в
США не видят серьезной угрозы со стороны России, и РФ не должна видеть такой угрозы со стороны США или НАТО, заявила в пятницу на встрече со студентами МГИМО и.о. замгоссекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасностью Роуз Геттемюллер.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. США не видят серьезной угрозы со стороны России, и РФ не должна видеть такой угрозы со стороны США или НАТО, заявила в пятницу на встрече со студентами МГИМО и.о. замгоссекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Геттемюллер.

"США не видят серьезной угрозы со стороны России, и РФ не должна видеть такой угрозы со стороны США или НАТО", - сказала она.

При этом дипломат считает, что улучшению отношений России и США может способствовать начало работы экспертов, которые должны обсуждать технические детали для выведения отношений на более высокий уровень.

"Время экспертов говорить о технических деталях, а руководства России и США должны им помочь", - отметила Геттемюллер.

"Сейчас очень важный период "домашней работы" в отношениях России и США", - подчеркнула и.о. замгоссекретаря США и добавила, что "за последние годы мы добились многого, и теперь настало время подумать о будущем".

По словам Геттемюллер, основную проблему сегодня представляет скрытая угроза нераспространения, для устранения которой стороны должны работать сообща.

В понедельник в интервью CNN кандидат в президенты США Митт Ромни заявил, что не Иран и КНДР, а Россия является главным геополитическим врагом США. При этом кандидат отметил, что "РФ заступается за самые скверные мировые режимы", тогда как США пытаются в Совете Безопасности ООН призвать их к ответственности. Ромни также обрушился с критикой на Барака Обаму за то, что тот выразил намерение продолжить обсуждать с РФ вопросы ПРО. Эти заявления вызвали большой резонанс и в РФ, и в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала