Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Ставрополя отстранит от должности сити-менеджера Бестужего - РИА Новости, 30.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Ставрополя отстранит от должности сити-менеджера Бестужего

Читать ria.ru в
Администрация Ставрополя в добровольном, либо принудительном порядке расторгнет контракт с сити-менеджером города Игорем Бестужим, обвиняемым в попытке получения крупной взятки, сообщил РИА Новости в пятницу глава Ставрополя Георгий Колягин.

СТАВРОПОЛЬ, 30 мар - РИА Новости. Администрация Ставрополя в добровольном, либо принудительном порядке расторгнет контракт с сити-менеджером города Игорем Бестужим, обвиняемым в попытке получения крупной взятки, сообщил РИА Новости в пятницу глава Ставрополя Георгий Колягин.

"Поскольку срок содержания под стражей Бестужему продлили еще на три месяца, контракт с ним будет расторгнут либо в принудительном, либо в добровольном порядке. В настоящее время мы консультируемся с юристами, чтобы все было в рамках закона, сроки должны быть такими, чтобы не нарушить закон", - прокомментировал РИА Новости Колягин.

В настоящее время временно исполняющим обязанности сити-менеджера назначен Андрей Джатдоев, который ранее работал в должности первого заместителя Бестужего.

Ленинский районный суд Владикавказа в четверг продлил до 8 июля срок содержания под стражей сити-мендежеру Ставрополя Игорю Бестужему, предыдущий срок ареста истекал 2 апреля. Адвокат обвиняемого Инна Денисова будет обжаловать решение суда, поскольку считает, что следствие не представило никаких новых обоснований, необходимых для продления такого срока.

По версии следователей, Бестужий пытался получить взятку в 50 миллионов рублей за предоставление в аренду неизвестному земельного участка площадью 5 гектаров, находящегося в собственности Ставрополя. Бестужий ранее на судебном заседании заявил, что следователи его пытали, и заявление с признанием он написал под принуждением. Следственный комитет отверг эти данные и предложил проверить их на "детекторе лжи". Сити-менеджеру грозит длительный срок заключения. Следственный комитет ранее сообщал, что Бестужего этапировали в Северную Осетию из-за угрозы его безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала