Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил арест сити-менеджеру Ставрополя по делу о взятке - РИА Новости, 29.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продлил арест сити-менеджеру Ставрополя по делу о взятке

© Фото : Глеб Котов | Перейти в медиабанкИгорь Бестужий. Архив
Игорь Бестужий. Архив
Читать ria.ru в
Ленинский районный суд Владикавказа в четверг продлил до июля срок содержания под стражей сити-менеджеру Ставрополя Игорю Бестужему, обвиняемому в попытке получения крупной взятки, сообщил РИА Новости представитель республиканского суда.

СТАВРОПОЛЬ, 29 мар - РИА Новости. Ленинский районный суд Владикавказа в четверг продлил до июля срок содержания под стражей сити-менеджеру Ставрополя Игорю Бестужему, обвиняемому в попытке получения крупной взятки, сообщил РИА Новости представитель республиканского суда.

"Срок содержания под стражей Бестужему продлен до 8 июля", - сказал собеседник агентства. Предыдущий срок ареста истекал 2 апреля.

Адвокат обвиняемого Инна Денисова сообщила РИА Новости по телефону из Владикавказа, что будет обжаловать решение суда. "Мы, конечно, будем обжаловать решение, потому что никаких новых обоснований, необходимых для продления такого срока, следствие не представило. Доводы были те же самые, что и при первоначальной мере пресечения", - сказала она.

Также она отметила, что состояние здоровья ее подзащитного резко ухудшилось, он стал хуже видеть, и у него есть ряд серьезных заболеваний, в том числе гипертония. По словам адвоката, Бестужий длительное время находился в изоляторе временного содержания вместе с лицами, подозреваемыми в совершении насильственных тяжелых преступлений, таких как террористические акты, массовые убийства.

Денисова отметила, что кассационная инстанция будет рассматривать ее жалобы по нарушению предъявления обвинения ее подзащитному и отмене меры пресечения.

По версии следователей, Бестужий пытался получить взятку в 50 миллионов рублей за предоставление в аренду неизвестному земельного участка площадью 5 гектаров, находящегося в собственности Ставрополя. Бестужий ранее на судебном заседании заявил, что следователи его пытали, и заявление с признанием он написал под принуждением. Следственный комитет отверг эти данные и предложил проверить их на "детекторе лжи".

Сити-менеджеру грозит длительный срок заключения.

Следственный комитет сообщал, что Бестужего этапировали в Северную Осетию из-за угрозы его безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала