Рейтинг@Mail.ru
Бенедикт XVI призвал кубинцев к "обновлению личной и социальной жизни" - РИА Новости, 29.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бенедикт XVI призвал кубинцев к "обновлению личной и социальной жизни"

© REUTERS / Tomas Bravo Папе Римскому в Мексике вручают ключи от городов и просят благословения
Папе Римскому в Мексике вручают ключи от городов и просят благословения
Читать ria.ru в
Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый, выступая в гаванском аэропорту имени Хосе Марти перед тем как покинуть Кубу, призвал кубинцев к "обновлению личной и социальной жизни".

ГАВАНА, 29 мар - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый, выступая в гаванском аэропорту имени Хосе Марти перед тем как покинуть Кубу, призвал кубинцев к "обновлению личной и социальной жизни".

"Я завершаю свое паломническое путешествие, но я буду продолжать горячо молиться о том, чтобы вы продолжили двигаться вперед, о том, чтобы Куба была домом всех и домом для всех кубинцев, домом, где сосуществуют справедливость и свобода, где царит климат спокойного братства", - сказал в среду понтифик.

Уважение к свободе, продолжил глава Римско-католической церкви, безусловно необходимо для строительства общества, в котором "каждый чувствовал бы себя главным действующим лицом, создающим будущее своей жизни, своей семьи, своей родины".

"Сегодняшний день требует от человеческого сосуществования, - как в национальном, так и в международном масштабе, - отказаться от несменяемых позиций и односторонних подходов, из-за которых взаимопонимание оказывается еще более сложнодостижимым, а усилия по сотрудничеству - неэффективными", - сказал понтифик.

По его словам, "возможные разногласия и сложности необходимо разрешать через поиск того, что объединяет всех, с помощью терпеливого и искреннего диалога, взаимопонимания и настоящего желания выслушать, не отвергая цели, несущие новые надежды".

"Куба, возроди в себе веру своих отцов, возьми в этой вере силы для строительства лучшего будущего, верь в Божественные предзнаменования, открой твое сердце Евангелию для подлинного обновления личной и социальной жизни", - завершил свое выступление понтифик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала