Скорость и меткость: соревнования по биатлону в Набережных Челнах - РИА Новости, 28.03.2012

Скорость и меткость: соревнования по биатлону в Набережных Челнах

© Фото : Дмитрий КоротышевНабережные Челны биатлон спринт гонка первенство соревнования
Набережные Челны биатлон спринт гонка первенство соревнования
Биатлонисты Набережных Челнов определили сильнейших в ходе открытых городских соревнований. Самой юной участнице всего 11 лет, старшим – за 50. Солнечная, безветренная погода благоволила стрелкам. Репортаж участника проекта "Ты - репортер".

Биатлонисты Набережных Челнов определили сильнейших в ходе открытых городских соревнований. В парке "Прибрежный 24 марта прошла индивидуальная гонка на 12,5 км, а 25 марта – спринт на 7,5 км. Самой юной участнице всего 11 лет, старшим – за 50. На старт вышли 35 любителей лыжного спорта. Самой многочисленной стала группа юношей 12-14 лет – в ней было 16 участников. Солнечная, безветренная погода благоволила стрелкам.

По итогам двух дней лучшими в группе старшего возраста стали Евгений Лебедев, Ильяс Ихсанов и Ильдус Файзрахманов. Среди девушек в призерах оказались все участницы – Екатерина Поташина и Алина Нуриева. У юношей победителями стали Раян Султанов, Семен Абруков и Ринат Ибатуллин. Самыми быстрыми и меткими мужчинами города оказались Репин Валерий, Юрий Франц-Гранже и Сергей Гамов.

В Челнах лежит много снега, поэтому соревнования по биатлону будут еще и в апреле. В эти выходные биатлонное стрельбище в парке города на Каме примет глав районов республики. В начале апреля здесь состоится открытое первенство республики Татарстан по биатлону.