Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил не допускать нарушений коридора цен на минудобрения - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил не допускать нарушений коридора цен на минудобрения

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкРабочая поездка Владимира Путина в Центральный федеральный округ
Рабочая поездка Владимира Путина в Центральный федеральный округ
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил профильным ведомствам не допускать нарушения коридора цен на минеральные удобрения для сельхозпроизводителей, согласованного с их производителями и потребителями.

ВОРОНЕЖ, 28 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил профильным ведомствам не допускать нарушения коридора цен на минеральные удобрения для сельхозпроизводителей, согласованного с их производителями и потребителями.

Выступая на отраслевом совещании в Воронеже, глава правительства напомнил, что коридор роста составляет от 6,9% до 11,5% к задекларированным ценам на второе полугодие 2011 года.

"Прошу внимательно за этим наблюдать, отслеживать и реагировать... Прошу соответствующие ведомства внимательно за этим следить", - сказал Путин.

Он напомнил, что государство в текущем году выделяет 5 миллиардов рублей на то, чтобы компенсировать часть затрат крестьян на приобретение средств химизации.

"Распределение субсидий по регионам соответствующим распоряжением правительства утверждено, деньги в регионы уже начали поступать", - сказал Путин.

Глава Минсельхоза РФ Елена Скрынник в феврале сообщала, что в рамках господдержки АПК на закупку минудобрений выделено 5 миллиардов рублей. В конце прошлого года было заключено соглашение между Российской ассоциацией производителей удобрений и Агропромсоюзом о ценах на минеральные удобрения на первое полугодие 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала