Рейтинг@Mail.ru
Лесные пожары в Подмосковье будут тушить более 12 тыс человек - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лесные пожары в Подмосковье будут тушить более 12 тыс человек

Читать ria.ru в
Более 12 тысяч человек подготовлены к борьбе с лесными и торфяными пожарами в Московской области, на вооружении находится несколько тысяч единиц техники, в том числе дельталеты и беспилотники, сообщил журналистам начальник областного ГУМЧС генерал-майор Евгений Секирин.

ЕГОРЬЕВСК (Московская область), 28 мар - РИА Новости. Более 12 тысяч человек подготовлены к борьбе с лесными и торфяными пожарами в Московской области, на вооружении находится несколько тысяч единиц техники, в том числе дельталеты и беспилотники, сообщил журналистам в среду начальник областного ГУМЧС генерал-майор Евгений Секирин.

Секирин рассказал на заседании межведомственной комиссии, что сейчас полным ходом идет проверка готовности районов Подмосковья к пожароопасному периоду. Часть районов уже проинспектированы, второй этап проверки пройдет во второй половине апреля.

"Можно сказать с уверенностью, что область к пожароопасному периоду будет готова", - сказал Секирин.

Он отметил, что в настоящее время к тушению лесоторфяных пожаров активно обучаются добровольцы. Их численность в Подмосковье, по словам Секирина, сейчас составляет порядка 7 тысяч человек.

"Уже создана группировка, составлены все планы. В группировке более 12 тысяч человек и более 4 тысяч единиц техники", - сказал Секирин.

Он добавил, что большое внимание, как и в прошлом году, будет уделяться разведке. Так, уже спланированы и распределены маршруты авиаразведки, к которой будут привлекаться воздушные суда Авиалесохраны, МЧС, Мособлпожспаса, вертолет правительства Московской области. Кроме того, разведка будет вестись с помощью четырех дельталетов и беспилотников.

Секирин также напомнил, что правительство Московской области продолжает работу по обводнению торфяников. "В этом году планируется обводнить более 20 тысяч гектаров", - сообщил Секирин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала