Рейтинг@Mail.ru
МЖД заканчивает подготовку к весенним паводкам - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

МЖД заканчивает подготовку к весенним паводкам

Читать ria.ru в
Московская железная дорога (МЖД) проводит ряд мероприятий для обеспечения безопасности движения поездов и сохранности пути в период весеннего половодья, сообщает в среду служба корпоративных коммуникаций компании.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Московская железная дорога (МЖД) проводит ряд мероприятий для обеспечения безопасности движения поездов и сохранности пути в период весеннего половодья, сообщает в среду служба корпоративных коммуникаций компании.

Ранее заместитель руководителя департамента Росприроднадзора по ЦФО Константин Елисеев заявлял, что начало весеннего паводка в связи с морозами, которые пришли в московский регион в конце марта, намечено на 10-12 апреля.

"В настоящее время на Московской железной дороге завершены работы по вскрытию водоотводов, малых водопропускных сооружений. За особо опасными местами земляного полотна (перечень таких мест составлен по результатам многолетних наблюдений) установлен постоянный контроль. Там проводятся специальные мероприятия, чтобы предотвратить деформации насыпей и пути. Наблюдения за состоянием подъема воды на водомерных постах на реках и у мостов будут проводиться до полного спада воды", - говорится в сообщении.

Как уточняет служба, специалисты МЖД проверили плотины, вскрыли водопропускные сооружения, промерили русла рек и провели анализ состояния опор.

"До окончания паводка запрещены строительные работы, которые могут создать угрозу сохранности сооружений, прекращены работы по устройству пересечений железнодорожных путей с водопроводами, газопроводами, коллекторами и теплотрассами", - подчеркивается в сообщении.

Также, по данным службы корпоративных коммуникаций, завершено формирование 17 противоразмывных поездов, которые базируются на железнодорожных станциях, максимально приближенных к опасным участкам. На весь период паводка за противоразмывными поездами закреплены постоянные бригады.

"Приведена в готовность землеройная техника - вагоны-самосвалы, бульдозеры и экскаваторы. Установлен порядок взаимодействия с местными администрациями и МЧС при возникновении сложных ситуаций", - добавляется в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала