Рейтинг@Mail.ru
Суд по ДТП в Брянске, в котором погиб ребенок, перенесен на 2 апреля - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по ДТП в Брянске, в котором погиб ребенок, перенесен на 2 апреля

Читать ria.ru в
"Заседание отложено до 2 апреля. Я добиваюсь, чтобы были учтены все обстоятельства дела. В этой трагедии есть много виновных", - сказал Вадим Рубцов - адвокат Добржанской, привлеченный экспертным центром "Пробок нет".

БРЯНСК, 28 мар - РИА Новости. Очередное заседание суда по громкому делу Ирины Добржанской, обвиняемой в том, что она сбила насмерть трехлетнюю девочку в Брянске и серьезно травмировала ее мать, перенесено на 2 апреля из-за того, что обвиняемая сторона не готова к прениям, передает корреспондент РИА Новости в среду.

"Заседание отложено до 2 апреля. Я добиваюсь, чтобы были учтены все обстоятельства дела. В этой трагедии есть много виновных", - сказал Вадим Рубцов - адвокат Добржанской, привлеченный экспертным центром "Пробок нет".

По его словам, у него есть масса вопросов к эксперту, который проводил автотехническую экспертизу. В частности, он считает, что в экспертизе было допущено не менее пяти ошибок. При этом на одном из прошлых заседаний защита уже приглашала стороннего специалиста из московской палаты судебных экспертов, который также говорил о большом количестве неточностей в экспертизе, однако эти материалы так и не были приобщены к делу.

По мнению адвоката, суд должен учесть, что нерегулируемый пешеходный переход в момент ДТП не был оборудован должным образом: на разделительной полосе отсутствовал соответствующий знак, не было разметки.

"Я считаю, что у нее (Добржанской) не было нарушений правил дорожного движения, потому что скоростной режим она не превышала, движение во втором потоке прекратилось как раз во время наезда", - сказал Рубцов.

По его словам, пешеходы начали движение, видев дорожный знак, а водитель, двигаясь по левой полосе, не видела знака и поэтому не остановилась. "Я считаю, что беда и катастрофа произошла из-за того, что два участника дорожного движения считали, что действуют правильно", - сказал Рубцов.

При этом он отметил, что в справках ГАИ говорится о том, что с 2008 года в результате бездействия администрации города Брянска на проспекте Московском создана очень тяжелая дорожная ситуация, и что наезды на пешеходов здесь не случайны. Эти обстоятельства, по словам адвоката, должны серьезно смягчить вину Добржанской.

Адвокат считает, что следующее заседание может стать последним. Однако предположение о возможном наказании Добржанской он не делает.

Резонансное ДТП произошло 7 октября прошлого года. Volkswagen Passat под управлением 20-летней Ирины Добржанской на высокой скорости сбил женщину, переходившую дорогу вместе с трехлетней дочкой. Девочка скончалась на месте, ее мать с тяжелыми травмами была госпитализирована. Из-за того, что видеозапись ДТП, зафиксированного видеорегистратором автобуса, была выложена в интернет, о трагедии узнала вся страна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала