Рейтинг@Mail.ru
Заявления Ромни продиктованы потребностями предвыборной гонки - МИД РФ - РИА Новости, 27.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявления Ромни продиктованы потребностями предвыборной гонки - МИД РФ

Читать ria.ru в
Заявления кандидата в президенты США Митта Ромни о России продиктованы потребностями предвыборной гонки, поэтому Россия будет судить о приверженности Соединенных Штатов партнерству не по высказываниям, а по конкретным делам, заявил на брифинге официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Заявления кандидата в президенты США Митта Ромни о России продиктованы потребностями предвыборной гонки, поэтому Россия будет судить о приверженности Соединенных Штатов партнерству не по высказываниям, а по конкретным делам, заявил во вторник на брифинге официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Мы будем судить об искренности и приверженности партнерству, которое объявлено и развивается Соединенными Штатами, не по заявлениям, а по конкретным делам, - подчеркнул Лукашевич.

Экс-губернатор Массачусетса и самый вероятный соперник Барака Обамы на предстоящих 6 ноября выборах республиканец Митт Ромни в интервью CNN в понедельник заявил, что геополитическим врагом номер один для США сегодня является Россия, а не Иран и КНДР, объяснив это тем, что Москва "всегда поддерживает худших в мире".

Лукашевич отметил, что ему трудно комментировать столь эмоциональные высказывания кандидатов в президентской гонке.

"Совершенно понятно, что эти заявления диктуются конкретной обстановкой, конкретными потребностями политической борьбы, которая сейчас происходит в связи с предстоящими выборами в Соединенных Штатах", - сказал он.

Белый дом уже дистанцировался от неосторожных заявлений кандидата-республиканца, назвав его слова о России "неаккуратными". Официальный представитель Белого дома Джей Карни отметил, что разговоры о России как о главном враге США не отвечают достигнутым за последние годы успехам в сотрудничестве двух стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала