Рейтинг@Mail.ru
Евросеть планирует в 2012 году открыть до 800 новых салонов связи - РИА Новости, 27.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросеть планирует в 2012 году открыть до 800 новых салонов связи

Читать ria.ru в
Крупнейший сотовый ритейлер РФ "Евросеть" планирует в 2012 году открыть до 800 новых салонов связи, сообщил журналистам вице-президент по коммерции "Евросети" Виктор Луканин в кулуарах форума Института Адама Смита "Российская рыночная торговля".

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Крупнейший сотовый ритейлер РФ "Евросеть" планирует в 2012 году открыть до 800 новых салонов связи, сообщил журналистам вице-президент по коммерции "Евросети" Виктор Луканин в кулуарах форума Института Адама Смита "Российская рыночная торговля".

На сегодняшний день в сеть входит примерно 5,26 тысячи салонов связи, около 600 из которых приходится на магазины "Билайн".

"Еще порядка 200-300 салонов мы откроем под брендом "Евросеть" и 400-500 - под брендом "Билайн", - сказал Луканин, уточнив, что динамика открытий в этом году будет зависеть от рыночных тенденций. Инвестиции в открытие одной торговой точки составляет от 1 миллиона до 5 миллионов рублей, уточнил он.

Представитель "Евросети" также подтвердил планы компании реализовать в текущем году около 10 миллионов сим-карт. По словам Луканина, в настоящее время "Евросеть" работает со всеми российскими сотовыми операторами.

Помимо прочего ритейлер планирует продолжить развивать проект по выдаче потребительских кредитов на мультисервисную карту "Кукуруза". На сегодняшний день кредиты на эту карту можно получить в 1,8 тысячи салонов сети, а партнерами розничных компаний являются Альфа-банк, "Русский стандарт" , "Хоум кредит" и "Миг-кредит". В апреле этого года компания планирует запустить в тестовом режиме этот проект по всей сети. "Я думаю, что в мае мы выйдет уже на промышленную эксплуатацию", - добавил Луканин, отметив, что в каких-то салонах в проекте будут участвовать четыре банка, в каких-то салонах пока только один банк. "При этом будем внедрять технологию, когда наши продавцы могут давать кредиты. Начнем тестирование в апреле", - добавил он, уточнив, что в настоящее время эти кредиты выдают сотрудники банка.

"Евросеть" - крупнейший сотовый ритейлер России, его доля составляет около 32% российского рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала