Рейтинг@Mail.ru
Во Франции ищут третьего подозреваемого по делу "тулузского стрелка" - РИА Новости, 27.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции ищут третьего подозреваемого по делу "тулузского стрелка"

Читать ria.ru в
Французская полиция пытается найти третьего подозреваемого, который вместе с братьями Мера мог быть причастен к краже скутера, использованного "стрелком из Тулузы" при совершении убийств, сообщает агентство Франс Пресс.

ПАРИЖ, 27 мар - РИА Новости. Французская полиция пытается найти третьего подозреваемого, который вместе с братьями Мера мог быть причастен к краже скутера, использованного "стрелком из Тулузы" при совершении убийств, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

По словам источника в полиции, этот человек, личность которого не установлена, мог, помимо кражи, также участвовать в другом предшествовавшем убийствам эпизоде: например, покупке аксессуаров для мотоцикла или получении информации о том, как избавиться от установленного на скутере следящего устройства.

Следователи по-прежнему полагают, что нападения Мохаммед Мера осуществлял один, однако, возможно, при пособничестве других, в частности, своего брата Абделькадера, который под стражей признался, что присутствовал на месте в момент кражи скутера.

Мохаммед Мера, француз алжирского происхождения, который убил семь человек, в том числе троих детей, был застрелен в ходе почти двухдневной операции по его задержанию. По данным полиции, он совершил нападение на еврейскую школу в Тулузе, а также застрелил троих французских десантников в этом городе и в соседнем Монтобане.

Его брату Абделькадеру предъявлено обвинение в соучастии в этих преступлениях, в отношении него начато расследование, до окончания которого он будет находиться в следственном изоляторе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала