Рейтинг@Mail.ru
Россия на саммите в Сеуле подтвердила, что все ее АЭС хорошо защищены - РИА Новости, 27.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия на саммите в Сеуле подтвердила, что все ее АЭС хорошо защищены

Читать ria.ru в
Россия на саммите по ядерной безопасности в Сеуле подтвердила, что на ее территории нет "ядерных материалов и установок, уровень физической защиты которых вызывает опасения".

СЕУЛ, 27 мар - РИА Новости. Россия на саммите по ядерной безопасности в Сеуле подтвердила, что на ее территории нет "ядерных материалов и установок, уровень физической защиты которых вызывает опасения".

"Подтверждаем, что физическая ядерная безопасность в России остается на должном уровне и что все ядерные материалы на ее территории и соответствующие установки обеспечиваются надежной физической защитой", - говорится в меморандуме РФ, распространенном на саммите.

С учетом уроков аварии на АЭС "Фукусима", в 2011 году были проведены стресс-тесты на всех действующих российских АЭС, а также проведена партнерская проверка вместе со Всемирной ассоциацией операторов атомных электростанций, в которой участвовали эксперты из Франции, США, Бельгии, Венгрии и Украины, а также специалисты МАГАТЭ.

"Российская Федерация убеждена в необходимости дальнейшего укрепления международно-правовых норм по ядерной безопасности", - отмечается в документе.

В этой связи в нем напоминается, что в июне прошлого года Россия представила в МАГАТЭ проекты поправок в конвенции о ядерной безопасности и об оперативном оповещении о ядерной аварии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала