Рейтинг@Mail.ru
Янукович пообщался с Медведевым "на полях" саммита в Сеуле - РИА Новости, 27.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович пообщался с Медведевым "на полях" саммита в Сеуле

Читать ria.ru в
Перед началом первого пленарного заседания саммита Янукович пообщался также с президентами Азербайджана, Литвы, Финляндии и Вьетнама. О подробностях встреч в сообщении пресс-службы не говорится.

КИЕВ, 27 мар - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктор Янукович провел ряд двусторонних встреч в рамках саммита по ядерной безопасности в Сеуле, а также пообщался с президентом России Дмитрием Медведевым, сообщает во вторник пресс-служба украинского президента.

Перед началом первого пленарного заседания саммита Янукович пообщался также с президентами Азербайджана, Литвы, Финляндии и Вьетнама. О подробностях встреч в сообщении пресс-службы не говорится.

Глава Украины также провел встречу с председателем КНР Ху Цзиньтао - стороны обсудили пути дальнейшей активизации торгово-экономических и финансовых отношений. Главы Украины и КНР договорились о визите Януковича в Китай в ближайшее время - его точные сроки будут определены по дипломатическим каналам, отмечает пресс-служба.

Янукович также встретился с президентом Индонезии Сусило Бамбангом Юдхойоно. "Мы рассматриваем Индонезию как перспективного партнера в регионе Юго-Восточной Азии и готовы с вами обсуждать вопросы активизации наших взаимоотношений", - отметил Янукович.

Стороны обсудили сотрудничество Украины и Индонезии в рамках международных организаций, в военно-технической, ракетно-космической и туристической сферах. Янукович пригласил своего индонезийского коллегу посетить Украину во время Евро-2012. Сусило Бамбанг Юдхойоно принял это предложение и со своей стороны пригласил президента Украины в Индонезию.

Во вторник у Януковича запланирована встреча с президентом США Бараком Обамой.

"27 марта в рамках сеульского саммита по вопросам ядерной безопасности состоится двусторонняя встреча президента Украины Виктора Януковича и президента США Барака Обамы", - сообщает пресс-служба.

Янукович участвовал в первом пленарном заседании саммита по вопросам ядерной безопасности на тему "Укрепление физической ядерной безопасности путем усиления национальных возможностей".

К участию в сеульском саммите приглашены главы государств и правительств, высокопоставленные должностные лица из 53 стран мира, представители ООН, Европейского Союза, МАГАТЭ и Интерпола. Первый саммит по вопросам ядерной безопасности состоялся в Вашингтоне в апреле 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала