Рейтинг@Mail.ru
Велогонщик Гавацци повторно дисквалифицирован за употребление кокаина - РИА Новости, 27.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велогонщик Гавацци повторно дисквалифицирован за употребление кокаина

© Фото : Егор ЯкинТурнир по велоспорту. Архив
Турнир по велоспорту. Архив
Читать ria.ru в
Итальянский велогонщик Маттиа Гавацци дисквалифицирован на 2,5 года за употребление кокаина, сообщает АП.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Итальянский велогонщик Маттиа Гавацци дисквалифицирован на 2,5 года за употребление кокаина, сообщает АП.

Гавацци был уличен в употреблении кокаина еще в марте 2010 года, однако свое решение антидопинговый суд Итальянского олимпийского комитета вынес только сейчас. Изначально спортсмен был дисквалифицирован на шесть лет, но суд отменил собственное решение из-за того, что велогонщик активно сотрудничал со следствием.

Гавацци оказался рецидивистом - впервые на употреблении кокаина он попался в 2004 году, когда соревновался еще в статусе любителя. В тот сезон 21-летний Гавацци выиграл этап Baby Giro - версию легендарной многодневки "Джиро д'Италия" для любителей. Гавацци получил дисквалификацию на 14 месяцев, а в 2006 году уже начал соревноваться как профессионал.

К 2010 году о Гавацци говорили как о талантливом спринтере. Но после пролога гонки Settimana Ciclistica Lombarda, который стал для Гавацци победным, в его пробе был обнаружен наркотик. Наказание, вынесенное судом в понедельник, будет отсчитываться от 2010 года, так что в сентябре 2012-го итальянец сможет снова выйти на старт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала