Рейтинг@Mail.ru
Банкира Горбунцова пытались убить из пистолета, сообщает полиция - РИА Новости, 26.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банкира Горбунцова пытались убить из пистолета, сообщает полиция

Читать ria.ru в
Покушение на российского банкира Германа Горбунцова в Лондоне было совершено из пистолета, а не пулемета, как сообщалось ранее, подтвердили РИА Новости в Скотланд-ярде.

ЛОНДОН, 26 мар - РИА Новости, Елена Пахомова. Покушение на российского банкира Германа Горбунцова в Лондоне было совершено из пистолета, а не пулемета, как сообщалось ранее, подтвердили РИА Новости в Скотланд-ярде.

Горбунцов был тяжело ранен в результате покушения вечером 20 марта в подъезде собственного дома на Собачьем острове лондонского Ист-Энда. Он был госпитализирован с несколькими огнестрельными ранениями, и сейчас остается в искусственной коме в тяжелом, но стабильном состоянии. К нему приставлена охрана.

Изначально в СМИ прошла информация, что стреляли в банкира из пулемета, но в понедельник столичная полиция Лондона подтвердила, что "при покушении использовался пистолет".

По разным данным, в Горбунцова выстрелили пять или шесть раз. Расследование ведет полицейское управление "Трайдент", которое занимается борьбой с организованной преступностью. На данный момент никто не арестован. Скотланд-ярд не связывает покушение с разборками местных преступных группировок, но пока и не спекулирует относительно мотивов преступления.

Ранее адвокат банкира Вадим Веденин сообщал, что Горбунцов до конца месяца должен был дать показания следователям, ведущим дело о покушении на его бывшего бизнес-партнера, на совладельца компании "Конверс-групп" Александра Антонова. Веденин отметил, что его клиент приехал в Лондон, так как опасался за свою жизнь и якобы собирался просить здесь убежища.

Некоторые СМИ предположили, что нападение на россиянина связано именно с делом о покушении 11 марта 2009 года на Антонова. Вместе с тем сам Антонов заявил журналистам, что он оставался с Горбунцовым в дружеских отношениях, несмотря на то, что задолжал ему около 100 миллионов долларов. Антонов также сказал, что уверен в том, что Горбунцов не был участником покушения на него.

Сайт Скотланд-ярда разместил призыв к жителям района, где живет банкир, с просьбой сообщить любую информацию, которая может помочь расследованию. Для свидетелей открыта "горячая линия", причем одна из них - для тех, кто хочет остаться анонимным.

Полиция разыскивает белого, стройного мужчину ростом около 1,8 метра в темной одежде. Также Скотланд-ярд пытается найти водителя такси, который довез Горбунцова до дома и высадил за несколько минут до покушения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала