Рейтинг@Mail.ru
Компании GM и Peugeot намерены к октябрю 2012 г начать четыре проекта - РИА Новости, 26.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компании GM и Peugeot намерены к октябрю 2012 г начать четыре проекта

© Flickr / cliff1066Завод General Motors. Архив
Завод General Motors. Архив
Читать ria.ru в
Американский автогигант General Motors и второй по величине производитель в Европе - концерн PSA Peugeot Citroen - намерены к октябрю 2012 года начать четыре совместных проекта в рамках созданного альянса GM-PSA, сообщает французское издание Les Echos со ссылкой на меморандум о взаимопонимании между двумя компаниями.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Американский автогигант General Motors и второй по величине производитель в Европе - концерн PSA Peugeot Citroen - намерены к октябрю 2012 года начать четыре совместных проекта в рамках созданного альянса GM-PSA, сообщает французское издание Les Echos со ссылкой на меморандум о взаимопонимании между двумя компаниями.

Автопроизводители планируют запустить производство компактного автомобиля, который будет предназначаться для развивающихся рынков, в частности для Латинской Америки. Кроме того, совместные проекты GM-PSA включают выпуск автомобиля средних размеров, седана и компактного экологически чистого автомобиля.

По словам гендиректора GM Дэна Aкeрсона (Dan Akerson), первые две модели автомобилей, разработанные в рамках альянса, поступят в продажу к 2016 году.

В то же время издание сообщает, что к апрелю текущего года подразделение французской автокомпании Gefco, занимающееся логистикой, станет главным европейским поставщиков GM.

О создании альянса автопроизводителей стало известно в феврале 2012 года. По условиям сделки, GM приобретет за 420 миллионов долларов 7% акций PSA, став вторым по величине акционером Peugeot после семьи Пежо. Французский концерн, в свою очередь, увеличит капитал на один миллиард евро путем допэмиссии. Кроме того, в рамках альянса автопроизводители намерены через пять лет добиться экономии средств в размере два миллиарда долларов в год.

Изначальный срок действия альянса составляет десять лет. При этом договоренность предполагает автоматическое продление срока договора периодами на три года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала