Рейтинг@Mail.ru
Кофи Аннан перед встречей с Медведевым посетил Большой театр - РИА Новости, 24.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кофи Аннан перед встречей с Медведевым посетил Большой театр

Читать ria.ru в
пецпосланник ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан, прибывший в Москву и планирующий обсудить сирийское урегулирование с президентом РФ Дмитрием Медведевым, посмотрел на новой сцене Большого театра балет "Пламя Парижа", посвященный событиям французской революции, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан, прибывший в Москву и планирующий обсудить сирийское урегулирование с президентом РФ Дмитрием Медведевым, в субботу вечером посмотрел на новой сцене Большого театра балет "Пламя Парижа", посвященный событиям французской революции, передает корреспондент РИА Новости.

Помимо Медведева, Аннан планирует в воскресенье встретиться в Москве с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. После переговоров в российской столице спецпосланник ООН отправится с визитом в Пекин, после чего, возможно, посетит другие страны.

Кофи Аннан в 1997-2006 годах занимал пост генерального секретаря ООН, а до этого выполнял функции спецпосланника генсека по бывшей Югославии и в период "иракского кризиса". Россия с самого начала поддерживала назначение Аннана спецпосланником по Сирии и его миссию в Дамаске.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты, переросшие в вооруженные столкновения. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 8 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала