Рейтинг@Mail.ru
Медведев: манипулирование общественным мнением в политике неприемлемо - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: манипулирование общественным мнением в политике неприемлемо

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев на международной конференции по вопросам евроатлантической безопасности
Президент РФ Д.Медведев на международной конференции по вопросам евроатлантической безопасности
Читать ria.ru в
Манипулирование общественным сознанием неприемлемо при решении международных проблем, в том числе ситуации в Сирии, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на международной конференции по евробезопасности.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Манипулирование общественным сознанием неприемлемо при решении международных проблем, в том числе ситуации в Сирии, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на международной конференции по евробезопасности.

Сегодня мы становимся свидетелями настойчивых попыток использовать в межгосударственных отношениях схемы и действия, которые предусматривают массированное манипулирование общественным мнением. В итоге, так называемые нужные цели, задачи, которые ставят перед собой государство или группа стран, внедряются в сознание людей, в политический обиход как истина в последней инстанции, - сказал Медведев.

При этом, по его словам, иные точки зрения отбрасываются. Нужно слышать мнения различных участников международного процесса, отметил он.

"Я убежден, что любые инициативы и действия, даже в том числе поддерживаемые большинством, не могут попирать международное право и демократический порядок принятия решения. В этом плане, кстати, показателен пример Сирии, о которой сейчас много говорят. Вокруг этой страны была развернута весьма активная медийная кампания", - сказал Медведев.

"Это в любом случае, эта медийная кампания была мало связана с задачами немедленного прекращения насилия и оказания содействия запуску общесирийского диалога, а ведь мы все к этому стремимся", - отметил президент.

В то же время, по его словам, если ориентироваться на профессиональный и серьезный диалог, то международное сообщество способно выработать общий подход к разрешению данной конфликтной ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала