Рейтинг@Mail.ru
Лукин назвал условие для проведения повторной переаттестации в МВД - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукин назвал условие для проведения повторной переаттестации в МВД

Читать ria.ru в
"Формальная переаттестация ни к чему не приведет. Я думаю, что, если заниматься этим делом, надо заниматься с радикально иным включением представителей гражданского общества", - заявил уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин РИА Новости.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Повторную переаттестацию сотрудников МВД имеет смысл проводить только с участием представителей гражданского общества, считает уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.

Особое внимание СМИ и общества к теме полицейской реформы связано с недавним громким ЧП в казанском отделе полиции, сотрудников которого подозревают в том, что они замучили до смерти задержанного. После этого в обществе стали раздаваться призывы провести повторную переаттестацию сотрудников МВД. В частности, возможность дополнительной переаттестации не исключил глава профильной комиссии Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена.

Формальная переаттестация ни к чему не приведет. Я думаю, что, если заниматься этим делом, надо заниматься с радикально иным включением представителей гражданского общества, - заявил Лукин в пятницу РИА Новости.

По его мнению, при действующем порядке переаттестации "очень силен фактор межличностных отношений". "Это (переаттестацию) должна делать третья сторона и это должно быть очень тщательно продумано. Это должно делать гражданское общество с участием представителей гражданской власти", - сказал Лукин.

В то же время он отметил, что такие решения необходимо еще тщательно проработать.

В рамках реформы МВД был принят закон "О полиции", который вступил в силу 1 марта прошлого года. Затем в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации, которая завершилась 1 августа 2011 года. Полицейскими стали только сотрудники, прошедшие переаттестацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала